Отдых и учеба на мальте

Слима

Место, где теплые солнечные лучи соприкасаются с ласковым морем, где невозможно не восхититься достопримечательностями и не ощутить прекрасный вкус местной кухни, где жизнь кипит круглогодично, без сна и отдыха – все это Слима. Если пока не посчастливилось посетить этот удивительный город, то Вам еще не знаком чарующий воздух морского побережья. Оно окружено красивейшими скалистыми пляжами, а также пологими скалами, которые плавно опускаются в морские глубины. Отсутствие песчаных пляжей компенсировано многочисленными площадками, созданными специально для загорания, и открытыми бассейнами.
Уникальная природа позаботилась о создании идеальных условий для размеренного отдыха, дайвинга, катания на водных лыжах и ловли рыбы.

Вид на набережную Слимы

Вид на набережную Слимы

Шопинг и развлечения

Если же Вам не достает шопинга, посещения большого числа ресторанов и развлекательных заведений, то специально для этого были созданы различные кафе, пиццерии, бары. Все они находятся в приморской черте Слимы, а также на близлежащих улицах и предлагают своим посетителям вкусить кулинарные изыски, приготовленные по китайским, индийским, турецким и даже русским рецептам. Чтобы прогуляться по магазинам или торговым центрам, не нужно тратить на поиски большое количество времени. Лучше оставить его на бесконечные ряды полок, заставленных самым разнообразным товаром, который только можно приобрести на курорте. Самые крупные супермаркеты это Scotts и Tower Supermarket. Там можно найти практически все, что нужно. Начиная от сувенирной продукции и заканчивая принадлежностями для любого вида отдыха. Если пройти вглубь города, то есть вероятность встретиться с местными торговцами овощами и морепродуктами прямо с машин. Кстати, местное население с удовольствием делает у них покупки.

Scotts Supermarket в Слиме

Scotts Supermarket в Слиме

Отели Слимы.Где стоит остановиться

Хотя Слима была основана не так давно, она уже стала достаточно крупным и значимым коммерческим центром. Поэтому там все больше растет число торговых площадей, ресторанов, отелей, которые постоянно открывают свои двери гостям, а также элитных районов, в которых считается престижным иметь недвижимость. Остановиться можно в любой из множества разнообразных гостиниц, пансионов иапартотелей, подходящих под любой бюджет. Даже снять квартиру не составит труда.
Одни из самых посещаемых гостиниц это:

  • Пятизвездочные: Fortina 5* Spa Resort, The Palace
  • Четырехзвездочные: Diplomat, Fortina 4*, Kennedy Nova, Park, Preluna Hotel & Spa, Victoria Hotel
  • Трехзвездочные: 115 Strand, Bayview, Carlton, Milano Due, Imperial, Marina, New Tower Palace, PlazaHotel & Plaza Regency, Plevna, Roma, Sliema Chalet
Номер отеля Fortina 5* Spa Resort

Номер отеля Fortina 5* Spa Resort

Исторические достопримечательности

А ведь изначально город был тихой рыбацкой деревушкой, от чего и получил такое имя, которое в русской интерпретации значит «тишина, покой». Однако сейчас уже сложно в это поверить, глядя на изобилие построек и кипящую жизнь.
Сейчас же он стал главной курортной зоной Мальты и весьма удобным пунктом отправления для дальнейшего знакомства с центральным регионом.
Если удастся посетить «мыс Слима», то своими глазами можно наблюдать захватывающие виды, открывающиеся на Валлетту, где находится немало исторических достопримечательностей, старинных построек и памятников с одной стороны и на чистое, сверкающее под лучами солнца море с другой. Прекрасное место, чтобы почувствовать вкус жизни, ощутить полноту эмоций и чувств, незабываемо провести время с близким человеком и вместе встретить завораживающий закат.
Если же появится желание окунуться в историю города, посмотреть на самые значимые памятники и узнать нечто новое для себя, то отличным вариантом станет посещение архитектурно-исторических памятников, старинных монастырей, имеющих свои уникальные традиции, складывающиеся веками, и самых разнообразных музеев. Основным местом, которое стоит посетить каждому, является центральная площадь Пласа де Армас, второе название которой Площадь Оружия. Это место даст возможность будто бы вновь очутиться в прошлых веках и увидеть власть новой колонии, которая и была сосредоточена здесь целыми столетиями. Сейчас на площади постоянно бурлит жизнь и ежедневно проходит нескончаемый поток людей, желающих запечатлеть розовые сады и построенный еще в 17 веке фонтан, находящийся в самом ее центре.
На окраине расположились красивейший Кафедральный собор, где покоится завоеватель Перу Франциско Писарро и Дворец Правительства, перед которым изо дня в день можно наблюдать красочную церемонию смены караула.

Кафедральный собор в Слиме

Кафедральный собор в Слиме

Захватывающее зрелище, в котором принимают участие самые настоящие часовые, одетые в яркие мундиры времен битвы за независимость. Под марш, исполняемый военным оркестром, они четкими, отлаженными движениями передают друг другу пост. Посещать красочное мероприятие можно хоть каждый день, ведь репертуар, исполняемый музыкантами, всегда разный. Можно не сомневаться – море впечатлений гарантированно.

Одна из церквей в Слиме

Одна из церквей в Слиме

На противоположной стороне стоит величественный Архиепископский дворец, украшенный резными деревянными балконами.
Пройдя вдаль от площади всего несколько кварталов, Вы попадете в место, где уже несколько веков существует необыкновенной красоты церковь Сан-Франциско, которая входит в состав монастырского комплекса. За все время она пережила немало природных катаклизмов, после которых ее заново восстанавливали. Если зайти внутрь, то возможно своими глазами увидеть мозаику из Севильи, которая поражает своей утонченностью, а также обширную коллекцию различных произведений, созданных по всем законам церковного искусства. Для любителей подземелья проводятся экскурсии в темные тоннели и загадочные гробницы, в которых когда-то хоронили городских жителей.

Одна из гробниц

Одна из гробниц

Самые распространенные музеи — это Музей Наций и Музей Золота. Гигантские размеры и богатое оформление не оставят Вас равнодушным.
После долгих путешествий по достопримечательностям важно отдохнуть и насладиться спокойствием природы, что вполне можно в городском парке Слимы.
Приехав на Мальту, важно посетить все самые интересные места, испробовать местную кухню и насладиться живописными видами и тогда полноценный отдых запомнится на долгие годы.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>