Отдых и учеба на мальте

Буджибба и Аура

Красивый и современный курорт Буджибба расположен на севере Мальты между Сент-Полс и Слимой. Буджибба – относительно новый курорт, но уже ставший излюбленным местом отдыха для приезжих туристов. Ещё около десятилетия назад его территория заключала в себя несколько деревушек, в которых занимались исключительно рыбацкими промыслами. Сейчас это туристический город, который с каждым годом привлекает всё больше и больше отдыхающих со всей Европы. Особенная атмосфера городка, его удобное расположение по отношению к другим местам, делают Буджиббу райским уголком для туристов, желающих полноценно отдохнуть душой и телом на берегу роскошного Средиземного моря.

Вид на Ауру и Буджиббу

Вид на Ауру и Буджиббу

Сейчас отдых в Буджиббе и Ауре выбирают те туристы, которым больше по душе спокойное, размеренное времяпрепровождение в окружении семьи. Вы будете прекрасно себя здесь чувствовать со своими детьми. Так как в Буджиббе отсутствуют спешка и чрезмерное движение, которые часто присущи практически всем современных курортам во всём мире. Сюда в основном приезжают туристы, ценящие дух былого времени, который в Буджиббе особенно озузается. Здесь сохранилась первозданность культурных традиций и прежнего уклада жизни. На этом курорте, в отличие от Слимы или Валлетты, вы не встретите на каждом шагу множество ночных клубов и других шумных увеселительных заведений для тусовок. Буджибба больше располагает к неторопливым прогулкам вдоль длинной красивой набережной, с которой открываются впечатляющие виды на Средиземное море. Но вы, конечно, найдёте здесь и массу различных караоке-клубов, уютных кафе и ресторанов, в которых представлены разнообразные вкусные блюда мальтийской кухни, сочетающей в себе итальянскую изысканность и остроту кухни Магриба.

Зажигательная музыка здесь звучит до позднего вечера. Веселье и непринуждённость, царящие в городе, делают вас отрешёнными от всех мирских забот проблем. Здесь вы почувствуете себя по- настоящему расслабленными. Гостеприимные и улыбчивые местные жители всегда рады туристам и относятся к ним очень открыто и доброжелательно. На всё островном государстве существует одна единственная роща, роща Кеннеди, которая, как вы уже догадались, располагается именно вБуджиббе. Это живописная роща – излюбленное место для прогулок, как туристов, так и местных жителей.

Здесь множество комфортабельных отелей, в каждом из которых сервис представлен на высшем уровне. Основной самой главной и уникальной особенностью Буджиббы является наличие специальных солевых бассейнов. В них ещё с давних времён выпаривали полезную морскую соль. Эти процедуры пользуются болшим спросом среди туристов.
Как известно, Буджибба — один из самых недорогих курортов Мальты. Цены на товары и услуги здесь значительно ниже, чем в других областях. В Буджиббе практически полностью отсутствуют современные постройки. Здесь природа , старинные часовни предстают перед вами в их первоначальном лишь слегка изменённом виде. Некоторые уголочки этого прекрасного места погрузят вас в другое время.

Одна из улиц Буджиббы

Одна из улиц Буджиббы

Главная центральная площадь курорта Мисра-эль-Байя представит вашему взору множество различных ремесленных магазинчиков, в которых вы найдёте массу уникальных и оригинальных сувениров. Это и самодельные кожаные сумки, различные виды изделий из дерева, статуэтки, а также ювелирные украшения из золота и серебра высочайшего качества и, что немаловажно, по не самым высоким ценам. Главное, как и везде на Мальте, не стесняться торговаться с торговцами.

Летом здесь бывает очень жарко ввиду высокой влажности. Температура доходит до +30 и выше градусов. Поэтому, для нас, жителей средней полосы, легче будет переносить климат Буджиббы в осенне-зимний период. Но в этот период наиболее вероятны сильные ветра.

Скалистые пляжи Буджиббы являются одними из самых красивых во всей Мальте. Но если вы ищете песчаный белый пляж, вам придётся потратить всего 10 минут, чтобы добраться до района Меллиха, в котором такой пляж и располагается.

Один из скалистых пляжей Буджиббы

Один из скалистых пляжей Буджиббы

От Буджиббы рукой подать до любого интересующего вас места. Для посещения старинных архитектурных памятников таких, как старинные храмы и святилища , многие из которых находятся под охраной ЮНЕСКО, вы можете направиться в другие города. Слима, столица Валлетта , знаменитый Гозо, Комино или самый ближайший курорт Аура. На такси или автобусе ваш путь в любую точку острова Мальта с Буджиббы займёт максимум 30-40 минут и час до главного аэропорта. В Буджиббе вы обязательно найдёте агентства, предлагающие отдыхающим всевозможные туристические экскурсии.

В Буджиббе и Ауре представлены многие водные развлечения. Здесь просто рай для любителей дайвинга и водных лыж. Также вас могут заинтересовать морские прогулки на яхте, лодке или скутере. На яхте вы также можете попасть на близлежащие курорты. При желании с Буджиббы вы можете на пароме добраться даже до итальянской Сицилии!
Буджибба — идеально место для туристов, уставших от шума, суеты и перенаселённости больших современных мегаполисов. В этом райском умиротворённом уголке вы найдёте истинный комфорт, душевную , тёплую, располагающую обстановку и всегда радостных приветливых людей! Остановив свой выбор на Буджиббе, вы сполна ощутите самобытный дух этого незабываемого места.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>