Отдых и учеба на мальте

Мальта летом

Мальта – живописный остров, являющийся частью архипелага в Средиземном море. Известная своим мягким климатом, без резких колебаний температур, и экологически чистой природной средой, она привлекает к себе огромное число туристов. Благодаря сочетанию оазиса нетронутой, умиротворяющей природы, и возможностей для активного время провождения, Мальта является идеальным местом отдыха и для энергичной молодежи, и для семейных пар с детьми, и для пожилых ценителей покоя и расслабления. Оптимально подходит остров и для организации бизнес-встреч представителей делового туризма.

Развлекательно-деловым центром островного государства является столица – Ла Валлетта, городок с европейским характером и гостеприимной душой. Развитый и насыщенный инфраструктурными благами город, предлагает туристам исторические достопримечательности, развлекательные заведения, сувенирные магазинчики, и просто незабываемые прогулки по средневековым улочкам.

Летняя Мальта: радости восхитительного острова

Будучи круглогодично востребованным курортом, солнечная, и манящая ласковым морем Мальта, особенно привлекательна в летний период. Это связано с тем, что именно летом, взгляду приезжающих открывается большинство потрясающих достопримечательностей, развлечений и удовольствий. Поэтому обратить свое внимание, непременно, стоит на запоминающиеся мальтийские достоинства:

Историческое богатство Ла-Валетты

Столица представляет собой ценнейший памятник древних цивилизаций, сохранивший отголоски Римской, Византийской империй и хранящий сокровища Древней Греции и Карфагена. Среди них: церковь Иезуитов, соборы Богоматери и Святого Иоанна, Мальтийский университет, сады Баракка, форт Святого Эльма. На улицах великолепного города можно наблюдать костюмированные представления, которые передают дух рыцарских турниров и открывают тайны прошлого.

Летняя Валлетта подарит гостям города много ярких впечатлений

Летняя Валлетта подарит гостям города много ярких впечатлений

Вы можете подробнее ознакомиться с достопримечательностями Валлетты

Пляжный отдых и захватывающий дух дайвинг

Мягкий песок и чистейшее море местных пляжей покорят сердце каждого отдыхающего. Знаменитый Голден Бей и Меллиха, скалистые берега Слимы – невероятные по красоте и комфорту места для пляжного отдыха.
Мальтийский дайвинг привлекает туристов со всего света благодаря разнообразному подводному ландшафту, богатой фауне, уникальным затонувшим памятникам истории. Взору ныряльщиков откроются, покоящиеся на морском дне: самолет-бомбардировщик, пассажирский паром, баржа, доисторические храмы (3-4 век до нашей эры) и нашумевшая на весь мир 30-метровая статуя Христа Спасителя!

Дайвинг ма Мальте принесет туристам множество положительных эмоций!

Дайвинг ма Мальте принесет туристам множество положительных эмоций!

Природные жемчужины острова

Зарядиться сильными впечатлениями можно от естественных мальтийских красот: величественные холмы, таинственные долины и неприступные утесы, многочисленные бухты и морские гавани. Популярный в туристической среде Голубой грот находится именно на Мальте. Побывать в извилистых лабиринтах этой и других пещер, можно с помощью прогулочных лодок, которые заботливо предоставляют местные жители. Коралловые стены и бирюзовые воды грота превращаются в яркий калейдоскоп, восхищая отдыхающих.
Для искателей рыбацкого счастья чудный остров тоже приберег свои сюрпризы. Осуществить морскую прогулку под парусным судном или на яхте можно не только ради созерцания великолепных видов. Поймать разноцветную дорадо, длинноперого тунца или морского окуня возможно в сопровождении опытных инструкторов.

Морская прогулка к соседним островам - хороший вариант посмотреть красоты Мальты летом

Морская прогулка к соседним островам — хороший вариант посмотреть красоты Мальты летом

Спортивные игры

Мальтийцы знамениты пристрастием к гольфу, футболу, боулингу и конным прогулкам. Принять участие в активных играх на острове возможно в многочисленных спортивных центрах. А для ценителей экстрима функционируют пункты проката джипов, горных велосипедов и картинг-клубы.

На Мальте можно взять в аренду велосипед и с ветерком прокатиться по острову

На Мальте можно взять в аренду велосипед и с ветерком прокатиться по острову

Танцы, праздники, фесты

Мальтийцы, как любители праздников, круглый год ищут повод устроить для себя и гостей курорта веселое торжество. Особенно активно организуются такие мероприятия в летний период – каждый выходной день с мая по сентябрь. Чествуя святых местечковых покровителей, островитяне не скупятся на вкусные угощения и зажигательную музыку.

Национальная кухня Мальты также заслуживает отдельного внимания. Дары Средиземноморья, облагороженные старинными рецептами нескольких народов, творят поистине кулинарные шедевры.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>